📰Не такая добрая газета📰

Небольшая предыстория

Вчера по пути домой с университета ко мне на встречу попался странный мужчина с мусульманской газетой "Ас-Салам". Он спросил у меня, не могла бы я её купить, на что я вежливо отмазалась, как масло от ножа, что не могла, ибо у меня средства имеются только на проезд. Он не растерялся и отдал мне газету всё равно, презентовав мне её как подарок =) и Я, не испугавшись последствий прикосновений к случайным людям во время пандемии, положила эту газету в сумку (выбрасывать её было бы актом невежества).

Так я и поехала домой. Теперь я знаю, как совершать обязательный намаз на борту самолёта!

Особенно меня порадовал слоган данной газеты. "Ас-салам: Добрая газета". Угадайте, что "добрая газета" пишет про ЛГБТ+?

Добро, когда это выгодно

Следующие отрывки текста - цитаты из статьи Ас-Салама "Мода или зов дьявола". И использовать я их буду с целью критики и иронии (fair use!!!)

"Если исходить из здравого смысла и общечеловеческих ценностей, можно увидеть, насколько мерзки и пагубны однополые отношения. Здравый смысл и правильное естество отрицают и отвергают это мерзкое явление."

"Всевышний Творец проклял ЛГБТсообщество <...> и в Судный день их постигнет суровое наказание."

Похоже, у газеты своё понятие того, как проявляется доброта, но, впрочем, это неудивительно, религия порой ради удобства некоторых фанатиков соседствует с нерациональной и неприкрытой ненавистью. Однако хочу тут же подметить, что я здесь не для того, чтобы критиковать ислам, христианство или иной тип религии, я здесь для того, чтобы критиковать конкретную газету и их псевдоценности. Я уважаю право каждой персоны на самоопределение в том числе и в мировоззрении, пусть я и в корне с этим буду не согласна. Другой примечательный отрывок из их статьи:

"В западноевропейских странах и в Америке «радужное» движение имеет такое сильное лобби, что жителя американского штата Айова осудили на 16 лет тюрьмы только за то, что он украл находившийся возле церкви флаг ЛГБТсообщества и сжёг его."

Заметьте, как они не видят в воровстве ничего плохого, если по их словам он "всего-то украл". В любом случае, это откровенная литота, вводящая в заблуждение. Его посадили за кражу флага с чужой частной собственности, в данном случае, церкви. Это не защита ЛГБТК+ выдуманным консерваторами "радужным лобби", это защита частной собственности. Также, судя по всему, он обвинялся не только в этом, а ещё в двух других преступлениях, совершённых ранее, отчего срок был куда больше, с сроком вы можете быть вполне не согласны, но факт остаётся фактом: если вы совершаете кражу и нарушаете неприкосновенность чужой собственности, сюрприз-сюрприз, ВАС ПОСАДЯТ.

Америка и сжигание флагов

Сжигание флажков и американские законы: прецедентом этого вопроса стало дело "Техас против Джонсона" 1989 года. Суть его состоит в том, что мужчина по имени Грегори Ли Джонсон сжёг флаг Америки за пределами конференц-центра, где в 1984 году в Далласе проходил национальный съезд республиканцев. Сделал он это в протест против политики Рейгана. Его обвинили в нарушении законов Техаса, которые предотвращали осквернение почитаемых объектов, в том числе и Американского флага и за это арестовали. Он подал аппеляцию и аргументировал, что сжигание флага было проявлением символичной речи, и, тем самым, являлось выражением свободы слова, которую давала первая поправка конституции США. Именно этот случай конкретно определил легальность подобного действия. Тоже самое и касается радужных флагов. В августе 2020 года популярная американская политическая блогерша Shoe0nHead в шутку сожгла флаг бисексуалов и выложила это в Twitter. Посадили ли её? Нет. Потому что это был её флаг, её личная собственность и она имела на это своё гражданское право.

Рожайте, бедняки!

Следующая цитата из их статьи:

"Иблис украсил запретное, и постепенно мир начал окрашиваться в яркую радугу знамён ЛГБТ. И, вероятно, единственное, что мы можем с этим сегодня сделать, – популяризировать институт традиционной семьи. Главное – вовремя вступать в брак и создавать многодетные семьи, не боясь бедности и общественных штампов."

Особенно привлекает моё внимание последняя строка - "создавать многодетные семьи не боясь бедности <...>". Неважно, что вам придётся пахать на трёх работах, чтобы еле-еле прокормить 3-4 детей, неважно, что возможно даже этого не хватит, чтобы прокормить всех в семье, главное, что вы идёте на такую жерту во спасение старых добрых семейных ценностей и против соломенного чучела-страшилки в лице радужного лобби! Заботу о семье на таком уровне может только Доминик Торетто показать, хотя я не уверена, против ли он ЛГБТ+, в любом случае, это не вопрос насущный.

Pay to Read / Плати и читай

Ну а когда вы приходите с своей второй или третьей работы уставшие в хлам, можете перед сном почитать платные статьи по подписке стоимостью 1320 рублей!

И, похоже, что одна из услуг это получение доступа к сервисам по..проведению Намаза? Похоже, что да, и похоже, что это не шутка.

Заключение

Доброты в этом мире действительно не хватает, и, к сожалению, газета Ас-Салам никак этому не помогает, а только усугубляет проблему, например, дезинформацией и ложью в одной из их статей, которая наряду с религией служит средством оправдания их консерватизма и сопротивлению культуре самовыражения. Похоже, что 1320 рублей за одну лишь подписку и отслеживающего JavaScript'a на их веб-сайте недостаточно для качественной проверки вводимой и публикуемой ими информации и новостей. Я не стану углубляться в другие их статьи, т.к. у меня есть своя личная жизнь и я хочу отдавать её на более важные дела, уже факторов выше достаточно для того, чтобы испытывать к ним огромный скептицизм, а остальное оставляю на ваше усмотрение. Спасибо за прочтение данной заметки.

------------------------------------

* Нравица? Задумайтесь о прочтении других моих статей!

================

Поддержи FSF