Сапфировый Архив [2022]

====================

🏠Дом.страница🏠️

====================

08.03.2022

# C 8 марта 2022 года я объявляю себя Ведьмой Свободного Программного Обеспечения 🍲✨

Поздравляю с днём солидарности в борьбе за освбождение женщин! Все мы заслуживаем не только физического освобождения, физического контроля над собой, но и цифрового.

Сегодня, в Международный День Борьбы за Права Женщин (#InternationalWomensDay), я призываю вас, сестёр, присоединиться ко мне и самим стать Ведьмой Свободного ПО!

Инструкция для начинающих ведьмочек

====================

27.02.2022

# Петербуржец убил транс*женщину, его обвинили в превышении самообороны и освободили в зале суда

Медуза (признана иноагентом в РФ) пишет:

Василеостровский районный суд Петербурга приговорил местного жителя Юрия Яновского к году и 10 месяцам колонии общего режима по делу об убийстве трансгендерной женщины. <...> Суд признал Яновского виновным в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой самообороны (часть 1 статьи 108 УК РФ). Изначально ему вменялась статья об умышленном убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ). В итоге Яновского отпустили в зале суда — ему зачли в счет наказания время, проведенное под стражей.

Очередной показательный случай того, что закон в РФ совершенно не работает, или работает когда удобно (стоит отметить, такое, естественно, происходит не только в России). Представителям ЛГБТ+ (чьей частью я сама тоже являюсь) стоит носить при себе средства самозащиты. За своё существование, к сожалению, надо бороться. За право на самоопределение и на свою личность надо бороться, причём, коллективно, а не индивидуалистски, это очень важно.

24.02.2022

# Владимир Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе

МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе.

Сегодня утром в интернете я проснулась под новость о том, что Россия таки вновь показала свои шипастые империалистские сапоги. Это настоящее сумасшествие. Даже мне не верилось в то, что Путин пойдёт на такое.

"Ее цель (спецоперации России. — Прим. ред.) — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима <...>"

К сожалению, ни США, ни РФ – нет дела до жизней украинцев. Украина это настольная игра двух геополитических гигантов современного империализма и я не предвижу, что в ближайшее время что-либо в этом плане изменится.

10.02.2022

# С марта Minecraft: Java Edition начнёт требовать аккаунт Microsoft.

16.01.2022

# Одиночество - твой друг💛

====================

15.01.2021

# Странный мужчина с газетой на улице и новая статья

Собственно у меня вышла новая статья, в которой я критикую кое-какую газету с консервативными ценностями. "Не такая добрая газета". Рекомендую вам её прочитать: *Клик*. Не думала, что содержимое моего сайта начнёт новый 2022 год аж через 2 недели пустования и что первое, что в нём появится, это вот...это, но я даже не против, мне было смешно, и, надеюсь, что вам тоже. Вообще, мне было довольно интересно искать к ней источники и почитать про флажки и свободку, законы США это занимательно, а особенно история у некоторых из них.